Задача: Мама купила одинаковое количество килограммов груш и яблок. Цена 1 кг яблок 40 рублей, а цена 1 кг груш 60 рублей. Сколько килограммов груш и яблок купила мама, если за всю покупку она потратила 200 рублей

+5
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 22:33
    0
    Два кг груш и два кг яблок

    60+60+40+40=200
  2. 7 апреля, 23:48
    0
    40 + 60 = 100 рублей стоит 1 кг яблок и 1 кг груш, итого уже 2 кг фруктов, значит 2 кг фруктов стоят 100 рублей, а 200 рублей стоят 4 кг фруктов

    Ответ: мама купила по 2 кг груш и яблок. а всего 4 кг

    или так

    40 + 60 = 100 рублей стоят 2 кг фруктов

    200 - 100 = 100 рублей стоят 2 кг фруктов

    2 + 2 = 4 кг