Мама купила одинаковое количество килограммов груш и яблок. Цена 1 кг груш 60 р, а цена яблок 40 кг. Сколько килограммов груш и сколько килограммов яблок купила мама, если за все покупку она заплатила 200 р? надо полное решения

+4
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 13:38
    +2
    1) 60+40=100 руб стоит 1 кг яблок и за 1 кг груш

    2) 200/100=2 кг яблок и груш купила мама

    Ответ: 2 кг груш и 2 кг яблок
  2. 23 сентября, 13:53
    -1
    60X + 40X = 200

    100X = 200

    X = 2 (кг)

    Ответ 2 кг груш и 2 кг яблок