Задание № 6:

В трёх корзинках лежат яблоки. В первой корзинке на 2 яблока меньше, чем в двух других вместе. А во второй на 4 яблока меньше, чем в двух других вместе. Сколько яблок в третьей

+5
Ответы (1)
  1. 2 марта, 21:59
    0
    1 корзина-? на 2 яблоки <, чем 2 и 3 корзине

    2 корзина-? на 4 <, чем 1 и во 2

    3 корзина-?

    решение: 4-2=2 (яблок) разница

    2+4=6 в первой

    6-4=2 во 2

    6+2=8 в третей

    ответ в третей 8