За одни сутки через не плотно закрытый кран со струёй толщиной в спичку теряется 400 литров воды. Сколько восьми литровых ведер попусту вытекает из этого крана за 30 дней?

+4
Ответы (2)
  1. 14 марта, 23:23
    0
    1) 30 * 400 = 12000 (л.)

    2) 12000 : 8 = 1500 (в)

    Ответ: за 30 суток 1500 ведёр попусту вытекает из крана.
  2. 15 марта, 00:20
    0
    400*30=12000 литров воды теряется за месяц 12000:8=1500 ведер ответ - 1500 8 литровых ведер воды попусту вытекает из крана