за одни сутки через неплотно закрытый кран со струёй толщиной в спичку теряется 400 л воды. Сколько восьмилитровых вёдер попусту вытекает из этого крана за 30 дней?

+1
Ответы (1)
  1. 4 августа, 21:10
    0
    1) 400*30=12000 (л) - воды вытекает за 30 дней.

    2) 12000/8=1500 (в.)

    Ответ: 1500 ведер.