Помогите, задача 4-5 класс.

За одни сутки через неплотно закрытый кран со струёй толщиной в спичку теряется 400 л воды. Сколько восьмилитровых ведер попусту вытекает из этого крана за 30 дней?

+1
Ответы (2)
  1. 22 марта, 20:56
    +1
    1) 400*12=12000 - всего

    2) 12000/8=1500 ведер

    Ответ: 1500
  2. 22 марта, 23:23
    +1
    Каждый день вытекает 400 литров воды.

    А таких дней 30.

    400*30=12 000

    Теперь надо найти про вёдра.

    12 000/8=1500

    Ответ: 1 500 вёдер