В 2 корзинках было 20 груш. Когда из 1 корзинке взяли 4 груши, то в обоих корзинках груш стало поровну. Сколько груш было в каждой корзинке с начало?

+2
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 16:18
    0
    Otvet12i8

    chislo 1) x+x-4=20,2) 2x=20+4,3) 2x=24,4) x=12 (pervoye),5) 12-4=8