В одной корзине было в 6 раз меньше груш, чем другой. Когда в первую корзину положили еще 15 груш, а из второй взяли 20 груш, то в обеих корзинах груш стало поровну. Сколько груш было в первой корзине первоначально?

+1
Ответы (1)
  1. 19 октября, 08:11
    0
    6x-20=x+15

    6x-x=15+20

    5x=35

    x=35:5

    x=7 груш было в первой корзине

    7*6=42 груши было во второй корзине