В саду посадили 380 деревьев яблонь, грушу и слив груши составляют 1 одну пятую всех деревьев яблонь в 2 раза больше чем грушу остальные деревья сливы сколько в саду посадили слив

+3
Ответы (2)
  1. 17 июля, 11:10
    0
    380:5=76 это груши

    76*2=152 это яблоки

    152+76=228 это яблоки и груши

    380-228=152 это слива
  2. 17 июля, 13:51
    0
    1) 380:5=76 груши

    2) 76*2=152 яблони

    3) 152+76=228 груш и яблонь вмсте

    4) 380-228=152 сливы