Упростите выражение 5a - (6a - (7a - (8a-9)))

+4
Ответы (1)
  1. 8 мая, 19:46
    0
    5a - (6a - (7a - (8a-9))) = 5a - (6a - (7a-8a+9)) = 5a - (6a-7a+8a-9) = 5a-6a+7a-8a+9=-2a+9