Решите пример 2912 / (разделить) 8 + 1200 / 300-1*144/12

+1
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 08:59
    0
    2912/8 + 1200/300 - 1*144/12

    2912/8 = (800+800+800+400+80+32) / 8 = (100+100+100+50+10+4) = 364

    1200/300 = (300+300+300+300) / 300=4

    1*144/12:144/12=12 (по таблице умножения)

    364+4-12=364-8=356
  2. 6 февраля, 09:52
    0
    2912 / 8 + 1200 / 300-1*144/12 = 356

    1) 2912/8 = 364

    2) 1200 / 300 = 4

    3) 1*144 = 144

    4) 144/12 = 12

    5) 364 + 4=368

    6) 368-12=356