Помогите решить: Призовой фонд соревнований по биатлону составляет 500 000 р.

Эти деньги делятся между участниками, занявшими 1-е, 2-е и 3-е места, в отношении 7:2:1. Найдите сумму, которую получит каждый из спортсменов, занявших призовые места.

+5
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 18:44
    0
    7+2+1=10

    1 место 7*500 000/10=350 000 р

    2 место 2*500 000/10=100 000 р

    3 место 1*500000/10 = 50 000 р