Решите уравнения а) 350: х - 28 = 42 б) 18 х + 162 = 360 в) 271 - (р + 195) = 13

+3
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 20:04
    0
    А) 350:x=42+28 350:x=70 x=350:70 x=5 б) 18x=360-162 18x=198 x=198:18 x=11 в) р+195=271-13 р+195=258 р=258-195 р=63
  2. 1 декабря, 20:43
    0
    А) 350/х-28=42

    350/х=42+28

    350/х = 70

    х = 350/70

    х=5

    б) 18 х+162=360

    18 х=360-162

    18 х = 198

    х = 198/18

    х = 11

    в) 271 - (р+195) = 13

    271-р-195=13

    -р=13-271+195

    -р=-63 | * (-1)

    р=63

    Ответ: а) 5; б) 11; в) 63.