3. Решите с уравнением Купили несколько тетрадей по 28 рублей за штуку и книгу за 140 рублей. Всего заплатили 560 рублей. Сколько тетрадей купили?. 1. Решите уравнения а) 350: х - 28 = 42 б) 18 х + 162 = 360 в) 271 - (р + 195) = 13 2. Вычислите 48160 : 16 + 105 х32

+3
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 22:57
    0
    Задача. 28 х+140=560 28 х=560-140 28 х=420 х=420:28 х=15 Ответ: купили 15 тетрадей. а) 350:х-28=42 350:х=42+28 350:х=70 х=350:70 х=5 б) 18 х+162=360 18 х = 360-162 18 х = 198 х = 198:18 х=11 в) 271 - (р+195) = 13 р+195=271-13 р+195=258 р=258-195 р=63 Вычислить ... 48160:16+105*32 = 1) 48160:16=3010 2) 105*32=3360 3) 3360+3010=6370