Призовой фонд соревнований по биатлону делится между участниками, занявшими 1-е, 2-ое и 3-е места, в отношении 7:2:1.

Найдите суммы, которые получат спортсмены, занявшие 2-е и 3-е призовые места, если спортсмен занявший 1 место, получит 28700 р ...

+2
Ответы (2)
  1. 26 мая, 11:36
    0
    28700 р - 7 частей

    х - 2 части

    у - 1 часть

    у=2870 : 7 = 4 100 руб - за третье место

    х=28700*2 : 7 = 8 200 руб. - за второе место
  2. 26 мая, 13:06
    0
    28700:7=4100-1 ч

    4100*2=8200-за 2-ое место

    4100*1=4100-за 3-е место

    Ответ: 8200 и 4100