Призовой фонд соревнований по биатлону составляет 500 000 р. эти деньги делятся между участниками занявшими 1-е, 2-е и 3-е места, в отношении 7:2:1, найдите сумму, которую получит каждый из спортсменов, занявшими призовые места,

+2
Ответы (1)
  1. 12 января, 23:17
    0
    Всего частей 7+2+1=10

    500000/10=50000 одна часть

    50000*7=350 000 1-ое место

    50000*2=100 000 2-ое

    50000*1=50 000 3-е