Длина 6 см, ширина в 2 раза больше, высота-среднее арифметическое длины и ширины. найти объём.

+4
Ответы (2)
  1. 27 августа, 01:35
    0
    V=abc

    a=6 см

    b=6*2=12 см

    c = (12+6) / 2=9 см

    V=6*9*12=648 см3
  2. 27 августа, 02:55
    0
    1) 6*2=12 (см) - ширина

    2) (6+12) : 2=9 (см) - высота

    3) 6*12*9=648 (см в кубе) - объем

    ответ: объем равен 648 см в кубе