Призовой фонд соревнований по биатлону составляет 500 000 р. Эти деньги делятся между участниками, заневшими 1-е, 2-еи, 3-е места в отношение 7/2/1. Найдите сумму, которую получит каждый из спортсменов, заневших призовые места.

+1
Ответы (2)
  1. 7 марта, 19:39
    0
    Первое место 250 тысяч второе место 150 тысяч третье место 100 тысяч
  2. 7 марта, 20:28
    0
    1 й - 7 х

    2 й - 2 х

    3 й - х

    1 х+2 х+7 х=500 000

    10 х=500 000

    х = 50 000 (3 й или 3 тье место)

    2 х=50 000 * 2 = 100 000 (2 й или 2 е место)

    7 х=50 000 * 7 = 350 000 (1 й или 1 е место).