Призовой фонд соревнований по биатлону составляет 500 000 р. эти деньги делятся между участниками, занявшими 1-е, 2-е, и 3-е места, в отношений 7:2:1. найдите сумму, которую получит каждый из спортсменов, занявших призовое место.

+3
Ответы (2)
  1. 5 августа, 19:36
    0
    Призовой фонд делится всего на 7+2+1=10 частей

    500000:100=50000 р.

    1 место: 50000*7=350000 р.

    2 место: 50000*2=100000 р.

    3 место: 50000*1=50000 р.
  2. 5 августа, 21:03
    0
    7:2:1

    7 к+2 к+1 к=500000

    10 к=500000

    к=50000

    2 к=100000

    7 к=350000

    Ответ: 350000 руб, 100000 руб и 50000 руб