Решите уравнение: а) (х + 2,3) * 0,2 = 0,7;

б) (2,8 - х) : 0,3 = 5;

+3
Ответы (1)
  1. 12 мая, 11:22
    0
    А) (х+2,3) * 0,2=0,7

    х+2,3=0,7:0,2

    х+2,3=3,5

    х=3,5-2,3

    х=1,2

    б) (2,8-х) : 0,3=5

    2,8-х=5*0,3

    2,8-х=1,5

    х=2,8-1,5

    х=1,3