Решите уравнение (x^2-5x-2) ^2 = (x^2-4x+2) ^2

+4
Ответы (1)
  1. 17 мая, 13:04
    0
    Это возможно в двух случаях, если

    1) х^2 - 5 х - 2 = х^2 - 4 х + 2

    х^2 - х^2 - 5 х + 4 х = 2 + 2

    -х = 4

    х1 = - 4

    или

    2) х^2 - 5 х - 2 = - (х^2 - 4 х + 2)

    х^2 + х^2 - 5 х - 4 х = 2 - 2

    2 х^2 - 9 х = 0

    х (2 х - 9) = 0

    х2 = 0

    или

    2 х-9 = 0

    2 х = 9

    х = 9:2

    х3 = 4,5

    Ответ:

    Три корня

    х1=-4

    х2=0

    х3=4,5