Х+5/7 = (-3/8) * 1) 1/3 решите уравнение

+5
Ответы (1)
  1. 21 августа, 15:47
    0
    X+5/7 = - 3/8 * 1 1/3

    x+5/7 = - 3/8*4/3

    x+5/7=-1/2

    x=-1/2-5/7

    x=-7/14 + (-10/14) привели к общему знаменателю

    x = - 17/14 = - 1 3/14