в поезде Москва-Тольятти 17 вагонов Из них 6 вагонов плацкартные а остальные купейные В каждом плацкартном вагоне 54 места а в купейном-36 мест. На этот поезд уже продано 87 билетов в плацкартные вагоны а в купейные-в 3 раза больше билетов чем в плацкартные. Поставь разумные вопросы к этому условию и ответь на них?

+3
Ответы (1)
  1. 7 марта, 16:25
    0
    1. Сколько билетов было продано в плацкартные вагоны?

    2. Сколько всего билотов было продано?

    3. Сколько всего купейных мест и насколько их больше, чем плацкартных?

    Решение:

    1.

    87 х3=261 (б.) - продано купейных

    2.

    87+261=348 (б.) - всего продано

    3.

    1) 6 х54=324 (м.) - плацкартных

    2) (17-6) х36=396 (м.) - купейных

    3) 396-324=72 (м.) - разница.