В поезде Москва-Тольятти 17 вагонов. Из них 16 вагонов плацкартные, а остальные купейные. В каждом плацкартном вагоне 54 места, а в купейном 36 мест. На этот поезд уже продано в плацкартные вагоны 87 билетов, а в купейные - в 3 раза больше билетов, чем в плацкартные. Поставь разумные вопросы к этому условию и ответь на них.

+2
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 01:41
    0
    Всего в.-17

    Плацкартных-16 в

    Купейные-? в

    В плакарном в. - 54 м.

    В купейном - 36 м.

    Билета на пл. - 87 б.

    Билетов на куп. - ?, в 3 р б.

    1) 17+16=33 (в.) - вагонов в купейном

    2) 87•3=261 (б)

    Не уверена но спроси маму.