В поезде Москва-Тольяти 17 вагонов. Из них 6 вагонов плацкартные, а остальные купейные. В каждом плацкартном вагоне 54 места, а в купейном-36 мест. На этот поезд уже продано 87 билетов в плацкартные вагоны, а в купейные-в 3 раза больше билетов, чем в плацкартные. Поставь разумные вопросы к этому условию и ответь на них

+4
Ответы (2)
  1. 11 августа, 08:19
    0
    Сколько купейных вагонов в поезде Москва-Тольяти?

    17-6=11

    На сколько мест больше в плацкартном, чем в купейном вагоне?

    54-36 = 18

    Сколько всего мест в поезде?

    6*54=324 мест в плацкартных вагонах

    36*11=396 мест в купейных вагонов

    396+324=720 мест всего.

    Сколько билетов продано в купейные вагоны?

    87*3=261

    Сколько Билетов продано всего?

    87+261=348

    Сколько свободных мест осталось?

    720-348=372
  2. 11 августа, 10:15
    0
    Сколько купейных вагонов в поезде?

    17-6=11 вагонов

    Сколько мест в поезде?

    54*6+36*11=324+396=+324=720 мест

    Сколько билетов продано в купейные вагоны?

    87*3=261 билет