Задача:

В поезде Москва-Тольяти 17 вагонов. Из них 6 вагонов плацкартные, а остальные купейные. В каждом плацкартном вагоне 54 места, а в купейном - 36 мест. На этот поезд уже продано 87 билетов в плацкартные вагоны, а в купейные - в 3 раза больше билетов, чем в плацкартные. Поставь разумный вопрос к этому условию и ответь на него.

+2
Ответы (2)
  1. 11 июля, 05:16
    0
    Вопрос: сколько билетов осталось продать.
  2. 11 июля, 05:58
    0
    Сколько свободных мест в купейных вагонах?

    1) 17-6=11 (ваг.) - купейных

    2) 11*36 = 396 (мест) - в купейных вагонах

    3) 87*3=261 (билет.) - продано в купейный вагоны

    4) 396 - 261=135 (мест) - свободных в купейных вагонах

    Ответ: 135 мест