В поезде Москва-Тольятти 17 вагонов. Из них 6 вагонов плацкартные, а остальные купейные. В каждом плоцкартном вагоне 54 места, а в купейном-36 мест. На этот поезд уже продано 87 билетов в плацкартные вагоны, а в купейные-в 3 раза больше, чем в плацкартные. Поставь вопросы к этому условию и ответь на них.

+1
Ответы (1)
  1. 7 июня, 02:58
    0
    1) сколько купейных вагонов в поезде? 17-6=11

    2) сколько мест в плацкартных вагонах? 6*54=324

    3) сколько мест в купейных вагонах? 11*36=396

    4) сколько билетов осталось продать в плацкартные вагоны? 324-87 = 237

    5) сколько продали билетов в купейные вагоны? 87*3=261

    6) сколько билетов осталось продать в купейные вагоны? 396-261=135