первый день катя выучила 3/5 всех словарных слов, а во второй 20 оставшихся слов. сколько всего слов она выучила?

+4
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 11:24
    0
    1) 1-3/5=2/5 часть оставшихся от всех 2) 20:2/5=50 ответ всего 50 слов
  2. 2 ноября, 13:27
    0
    1-3.5=2/5 осталось прочитать

    20 - 2/5

    х - 5/5

    х=20 / 2/5 = 20*5/2=50 стр

    Ответ 50 стр всего выучила