Решите уравнение:

5 (0,14 - 0,23 х) + 3 (0,3 х + 0,1) = 0

+4
Ответы (2)
  1. 10 октября, 17:45
    0
    5 * (0,14 - 0,23x) + 3 * (0,3x + 0,1) = 0

    0,7 - 1,15x + 0,9x + 0,3 = 0

    0,25x = 1

    x = 4

    Ответ: {4}
  2. 10 октября, 18:59
    0
    0,7-1,15x+0,9x+0,3=0

    -0,25x=-0,3-0,7

    0,25x=1

    x=4