Площадь участка прямоугольника равна 3000 м2. Длина участка равна 100 м. Чему равна ширина участка

+1
Ответы (1)
  1. 24 июля, 01:25
    0
    Площадь участка равняет произведению его длины и ширины.

    S=a*b где а-длина, а b - ширина.

    Выражаем из формулы b

    b=S/a

    b = 3000 м^2/100m=30m

    Ответ: ширина равна 30 метрам.