Решите задачу Пятнадцать килограммов картошки надо разместить их в пакетах, заполнив их доверху, а оставшуюся часть-в сумке. Сколько нужно приготовить пакетов, если каждый пакет вмещает 2 кг? Сколько килограммов картошки вы положите в сумку? (Вместимость сумки меньше, чем пакета.)

+3
Ответы (2)
  1. 31 июля, 03:11
    0
    15:2=7 и 1 в остатке

    7 пакетов и 1 кг в сумку
  2. 31 июля, 04:04
    0
    15-1=14 кг

    14/2=7-пакетов по 2 кг

    15-14=1 кг поместинтся в сумку