15 килограмм картошки надо разместить в пакетах, заполнив их доверху, а оставшуюся часть в сумке. Сколько нужно приготовить пакетов, если каждый пакет вмещает 2 килограмма? Сколько килограммов картошки вы положите в сумку? (Вместимость сумки меньше, чем пакета.)

+3
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 19:05
    0
    15 : 2 = 7 (1 в остатке) пакетов.

    15 - 2 * 7 = 15 - 14 = 1 в сумке
  2. 12 ноября, 19:07
    0
    2*7=14

    14 кг картофеля

    15-1=1

    1-ин кг в сумке