Пятнадцать килограммов картошки надо разместить в пакетах, заполнив их доверху, а оставшуюся часть - в сумке. Сколько нужно приготовить пакетов, если каждый пакет вмещает 2 кг? Сколько килограммов картошки вы положите в сумку? (Вместимость сумки меньше, чем пакета.)

+2
Ответы (2)
  1. 24 марта, 03:20
    0
    7 пакетов 7 х2=14 кг в сумке меньше 15-14=1 1 меньше 2
  2. 24 марта, 05:16
    0
    15/2=7 ост 1

    Значит, 7 пакетов

    7*2=14 кг картошки в пакетах

    15-14=1 кг - вместимость сумки

    1<2, что удовлетворяет условие