Вкладчиков положил 400000 тг. Годовая процентная ставка банка 15%. Какая сумма будет на счету у клиента через 3 годом пи начислени банком сложных процентов?

+5
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 12:15
    0
    1 год=400 000+60 000 (15%) = 460 000

    2 год=460 000+69 000 (15%) = 529 000

    3 год=529 000+79 350 (15%) = 608 350

    ))