Масса одного арбуза 6 кг, та масса другого на n кг меньше. какова общая масса двух арбузов? составьте выражение и найдите его значение при n=2; 3; 4.

+4
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 14:03
    0
    6 + (6-n) ; n=2.3.4 6 + (6-2) = 10 кг. масса двух арбузов 6 + (6-3) = 9 кг. масса двух арбузов 6 + (6-4) = 8 кг. масса двух арбузов