Решить в действиях 5/8*1 13/15*2 2/7

+4
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 22:54
    0
    5/8*1 13/15*2 2/7=5/8*28/15*16/7=8/3
  2. 16 декабря, 23:01
    0
    5/8 * 1 13/15*2 2/7=2 2/3

    1. 5/8*1 13/15=5/8*28/15=1/8*28/3=1/2*7/3=7/6=1 1/6

    2. 1 1/6*2 2/7=7/6*16/7=1/3*8/1=8/3=2 2/3.