Длина пещеры 300 м. Туристы прошли 100 м. Во сколько раз пройденный путь меньше оставшегося. Решить задачу в 3-х действиях.

+5
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 14:27
    0
    1) 300-100=200 м-осталось 2) 200:100=2 раза
  2. 31 декабря, 15:05
    0
    1) 300-100=200 м-длина оставшегося пути. 2) 200:100=в 2 раза меньше пройденный путь. 3) 200-100=на 100 м меньше пройденный путь.