1) длина пещеры 300 м. Туристы прошли 100 м. Во сколько раз пройденный путь меньше оставшегося?

2) Начерти ломанную из трех звеньев, у которой длина первого звена 2 см, второго звена-в 4 раза больше, а третьего на 3 см меньше второго. найти длинну ломанной.

+5
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 18:53
    0
    1) на 0,5

    2) первое - 2 см. Второе 8 см. Третье 5 см. Длина ломаной--5 см
  2. 10 февраля, 19:59
    0
    300:100=3 (м)

    Ответ: пройдённый путь меньше оставшегося в 3 раза

    1) 2*4=8 (см)

    2) 8-3=5 (см)

    3) 8+5+2=15 (см)

    Ответ: длина ломанной 15 см