Начерти ломанную из трёх звеньев: длина первого звена 4 см, длина второго в 3 раза больше, чем первого, а длина третьего в 2 раза меньше длины второго звена. Найди длину всей ломанной.

+2
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 13:39
    0
    1) 4 см*3=12 (см) 2) 12 см: 6=2 (см) 3) 12+2=14 (см) 4) 14+4=18 (см) Ответ: длина всей ломаной равна 18 сантиметрам