В ломанной три звена. длина первого звена ломанной 3 дм. Длина второго звена на 3 см меньше. Длина третьего - такая же, как длина второго звена. Найдем длину ломанной?

+2
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 00:41
    0
    1 дм=10 см, таким образом 3 дм=30 см - длиа первого отрезка

    30-3=27 см - длина второго отрезка

    второй отрезок равен третьему, тогда 27 см - длина третьего отрезка

    27+27+30=84 см - длина кривой
  2. 1 февраля, 01:20
    0
    1) 30-3=27 (см) длина второго звена

    2) 30+27+27=84 (см) длина ломанной

    Ответ: длина ломанной 84 см