В книге было 100 страниц. В первый день мальчик прочитал 10 страниц. За сколько дней мальчик сможет прочитать всю книгу, если в каждый следующий день он читал на 10 страниц больше, чем в предыдущий? С решением

+4
Ответы (1)
  1. 6 октября, 18:25
    0
    1 день - 10 страниц

    2 день - 10+10=20 страниц

    3 день - 20+10=30 страниц

    4 день - 30+10 = 40 страниц

    10+20+30+40=100 страниц.

    Ответ за 4 дня