Если из задуманного числа вычесть 9 и полученную разность уменьшить в 4 раза, то получится 48. Найдите задуманное число.

+5
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 20:46
    0
    (x-9) : 4=48

    (x-9) = 48*4

    (x-9) = 192

    x=192+9

    x=201
  2. 16 февраля, 21:27
    0
    Х-9:4=48

    х-9=48*4

    х-9=192

    х=192+9

    х=201

    х-задуманое число