Составить и решить уравнение: а) Если неизвестное число увеличит на 2, то получится 8. Найди неизвестное число. б) Число 12 большбольше задуманного числа в 2 раза. Найди задуманное число. в) Если неизвестное число уменьшить на 2, то получится 6. Найди неизвестное число. г) Число 5 меньше задуманного числа в 2 раза. Найди задуманное число.

+5
Ответы (2)
  1. 21 августа, 03:28
    0
    А) 8-2=6

    Б) 12:2=6

    В) 6+2=8

    Г) 5*2=10
  2. 21 августа, 05:03
    0
    А) 8-2=6.

    б) 12:2=6.

    в) 6*2=12.

    г) 5*2=10.