Найдите массу оконного стекла длина которого равна 1,6 м, ширина 75 см, толщина 5 мм. Масса 1 м кубических, стекла равна 2600 кг

+4
Ответы (2)
  1. 21 августа, 04:46
    0
    найдем объем стекла 1,6 м*0,75 м*0,005 м=0,006 м в кубе

    найдем массу через пропорцию 2600*0,006/1=15,6 кг
  2. 21 августа, 06:04
    0
    5 мм = 5/1000 = 0,005 метра

    75 см = 75/100 = 0,75 метра.

    Объём стекла 1,6*0,75*0,005 = 0,006 куб. м.

    Масса стекла 2600*0,006 = 15,6 кг.