Решите уравнение:

(х-2,5) ^2=49

(5x+1) ^2=400

+4
Ответы (1)
  1. 25 марта, 01:42
    0
    1) x-2/5=+-7

    x-2.5=7 или х-2,5=-7

    х=7+2,5 или х=-7+2,5

    х=9,5 или х=-4,5

    2)

    5 х+1=+-20

    5 х+1=20 или 5 х+1=-20

    5 х=19 или 5 х=-21

    х=19/5 или х=-21/5