За первый день мальчик прочитал 30 страниц, каждый следующий день он читал на 12 страниц больше, чем в предыдущий день. Сколько страниц в книге, если мальчик читал её 7 дней?

+5
Ответы (1)
  1. 9 октября, 17:47
    0
    30+12=42 (второй день)

    42+12=54 (третий день)

    54+12=66 (4 день)

    66+12=78 (5 день)

    78+12=90 (6 день)

    90+12=102 (7 день)

    30+42+54+66+78+90+102=462 страницы в книге