Выполните действия: (3/4+1/20) * 1/2

По действиям. Там должно быть 2 действия.

+2
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 02:00
    0
    1) 3/4+1/20=0,8

    2) 0,8*1/2 = 0,4
  2. 13 сентября, 02:29
    0
    (3/4 + 1/20) * 1/2 = 2/5

    1) 3/4 + 1/20 = (15+1) / 20 = 16/20

    2) 16/20 * 1/2 = 8/20 = 2/5