Приведите к общему знаменателю обыкновенные дроби:

1) 67; 11; 29

120 24 30

2) 3; 2; 4

11 13 5

3) 5; 6; 2

16 7 9

4) 13; 5; 1

15 8 11

5) 7; 3; 1

19 4 9

+3
Ответы (1)
  1. 23 июня, 10:19
    0
    1) общий знаменатель - 120

    67/120 оставляем как есть

    11/24 домножаем на 5. 11*5=55; 24*5=120 = > 55/120

    29/30 домножаем на 4. 29*4=116; 30*4=120 = > 116/120

    остальное аналогично!