Прямоугольный участок площадью 150 м2 имеет длину 15 М. Чему равен периметр участка?

+3
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 17:00
    0
    1) 150:15=10 (м2) - длинна прямоугольника

    2) Р = (10+15) * 2=50 (м)

    Ответ: периметр прямоугольника=50 сантиметров
  2. 29 декабря, 18:05
    0
    1) 150:15=10 м - ширина участка

    2) (15+10) * 2=50 м - периметр