Реши уравнение а) 3*682=х-1301 б) 6300:6=¥-2455

+5
Ответы (1)
  1. 13 мая, 05:28
    0
    А) 3*682=х-1301

    2046=х-1301

    -х=1301-2046

    -х = - 745 | : (-1)

    х=745

    б) 6300:6=у-2455

    1050=у-2455

    -у=-2455-1050

    -у=-3505 | : (-1)

    у = 3505